ПРАВИЛА ПРИЕМА В 1 КЛАСС

1.       Школа может принимать в качестве обучающихся как граждан России, так и граждан СНГ, граждан иных государств, лиц без гражданства.

2.       Прием в школу в классы, осваивающие программы начального общего образования, допускается по достижении ребенком возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Учредитель вправе разрешить прием ребенка в Школу для обучения по программам начального общего образования в более раннем возрасте.

3.        Прием в качестве обучающихся осуществляется при наличии вакантных мест в Школе.

4.        Поступающий зачисляется в Школу при условии заключении договора между Родителями (законными представителями) несовершеннолетнего и Школой.

5.        При поступлении на обучение в дошкольные группы или в 1 общеобразовательный класс Школы Родители (законные представители) несовершеннолетнего поступающего на обучение предоставляют администрации Школы следующие документы:

- заявление на имя директора Школы;

- свидетельство о рождении ребенка;

- медицинскую карту ребенка, в которой имеется медицинское заключение о возможности его обучения в общеобразовательной школе при очной форме обучения;

- документы, удостоверяющие личность одного из Родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего на обучение.

6. При поступлении на обучение во 2-11 классы, общеобразовательные или профильные классы Школы Родители (законные представители) несовершеннолетнего поступающего на обучение предоставляют администрации Школы следующие документы:

- заявление на имя Директора Школы;

- свидетельство о рождении ребенка либо паспорт несовершеннолетнего;

- медицинскую карту;

- дневник с годовыми оценками, заверенный печатью предыдущего общеобразовательного учреждения;

- справку о промежуточной аттестации в общеобразовательном учреждении (при наличии)

- в случае перехода из другого общеобразовательного учреждения в течение учебного года, выписка текущих оценок по всем изучаемым предметам, заверенная печатью предыдущего общеобразовательного учреждения;

- наличие портфолио приветствуется;

- личное дело поступающего на обучение из предыдущего общеобразовательного учреждения;

- документы, удостоверяющие личность одного из Родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего на обучение;

- аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-11 классы)

7. Зачисление в Школу  оформляется приказом Директора после заключения договора с одним из Родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

8.  Школа знакомит Родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего или самого поступающего, в случае оказания образовательных услуг совершеннолетним, с договором на оказание образовательных услуг, Уставом, иными локальными актами Школы и документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в соответствии с действующим законодательством.