Правила приема в 1 класс (с сайта Администрации г.о. Самара)

ПРАВИЛА ПРИЕМА В 1 КЛАСС

1.       Школа может принимать в качестве обучающихся как граждан России, так и граждан иных государств и лиц без гражданства.

2.       Прием в школу "Элита" в классы, осваивающие программы начального общего образования, допускается по достижении ребенком возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Учредитель вправе разрешить прием ребенка в Школу для обучения по программам начального общего образования в более раннем возрасте.

3.        Прием в качестве обучающихся осуществляется при наличии вакантных мест в Школе.

4.        Поступающий зачисляется в Школу при условии заключении договора между Родителями (законными представителями) несовершеннолетнего и Школой.

5.        При поступлении на обучение в  1 общеобразовательный класс Школы Родители (законные представители) несовершеннолетнего поступающего на обучение предоставляют администрации Школы следующие документы:

- заявление на имя директора Школы;

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал+копия);

- медицинскую карту ребенка, в которой имеется медицинское заключение о возможности его обучения в общеобразовательной школе при очной форме обучения;

- документы, удостоверяющие личность одного из Родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего на обучение (оригинал).

Родители (законные представители) несовершеннолетних, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Прием заявлений в 1-й класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться через  "Портал образовательных услуг" https://es.asurso.ru  государственной информационной системы АСУ РСО.

Можно подать заявление самостоятельно или обратиться в Школу в случае отсутствия возможности выхода в интернет.

6.